Подворье Патриарха Московского и всея Руси

Храм Покрова Пресвятой Богородицы

В Покровском-Стрешневе

Н о в о е   н а   с а й т е

31 марта Великое освящение храма святого равноапостольного князя Владимира в Тушине

Пт29032024

Back Вы здесь: Главная Жизнь школы IX благотворительная акция «Дорогою добра»

IX благотворительная акция «Дорогою добра»

12 февраля девочки из хора Воскресной школы храма приняли участие в  IX благотворительной акции «Дорогою добра» в помощь онкобольным детям, которая по традиции прошла в московской школе №717.

Концерт длился 4 часа и собрал для больного опухолью мозга 14-летнего Никиты Хомякова из Новосибирска 481703 рубля 70 копеек. По окончании концерта вся сумма была перечислена на счет его мамы Ларисы Михайловны Хомяковой, которая сразу прислала смс со словами благодарности за помощь в оплате дорогостоящего лечения в Германии.

Иерей Сергий Савченков выступил с приветственным словом, призвав Божие благословение на всех участников акции.

Благотворительная акция была посвящена 150-летию со дня рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой, которое отмечалось 1 ноября 2014 года, 110-летию со дня трагической кончины ее супруга – Великого князя Сергея Александровича Романова (которое будет отмечаться 17 февраля в Новоспасском монастыре, где его останки покоятся в усыпальнице бояр Романовых), 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и 10-летию со дня основания в школе №717 Детского благотворительного общества во имя преподобномученицы Елизаветы Федоровны.

Благодарим девочек и руководителя хора Александру Бартеневу за их лепту в дело милосердия.

Особая благодарность родителям, которые смогли привезти детей в школу для участия  в концерте.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
joomlamodniyportal.ru